Stefan Müller – 701

47 Jahre
3 Kinder
Sachgebietsleiter Softwareentwicklung

1. Vorsitzender der FLW

Hobbys: Musik, Informationstechnik, Lesen

stefan.mueller@flw-herbertshofen.de

 

Ernst Dittrich – 702

58 Jahre
2 Kinder
Geschäftsstellenleiter SBK (Krankenkassenbetriebswirt)

Marktgemeinderat
2. Vorsitzender der FLW
Schriftführer beim TSV 1960 Herbertshofen e. V.; Pressewart Abteilung Fußball

Hobbys: Fußball (leider nur noch passiv), Kommunalpolitik

ernst.dittrich@flw-herbertshofen.de

 

Johann Deisenhofer – 703

63 Jahre
2 Kinder
Servicetechniker im Ruhestand

Marktgemeinderat
Vorstand Freiwillige Feuerwehr Herbertshofen
Schriftführer der Soldatenkameradschaft
Kassenprüfer Jagd und Auwaldgenossenschaft
Mitorganisator Dorfgemeinschaft Herbertshofen
Ortsbeauftragter des Volksbundes Deutscher Kriegsgräberfürsorge

Hobbys: Lesen, Geschichte der näheren Umgebung, Sozialthemen, schwäbische und Bayrische Mundart, Politik

johann.deisenhofer@flw-herbertshofen.de

 

Helmut Dirr – 704

60 Jahre
2 Kinder
Speditionskaufmann

3. Vorsitzender der FLW
2. Vorstand und Gruppenführer Freiwillige Feuerwehr Herbertshofen
Revisor bei der Soldatenkameradschaft Herbertshofen- Erlingen
Revisor beim Obst-u. Gartenbauverein Herbertshofen

Hobbys: Arbeiten im Garten, Kochen, Spazierengehen, Freizeit mit dem Enkel verbringen

helmut.dirr@flw-herbertshofen.de

 

Andreas Brodkorb – 705

37 Jahre
Realschullehrer

Hobbys: Fahrrad fahren, Fußball schauen, Bekanntschaften u. Freundschaften pflegen, Schafkopf, Großbritannien, Familie, Weltgeschen u. Nachrichten, Dorfgeschehen, Musik, Oldtimer

andreas.brodkorb@flw-herbertshofen.de

 

 

Mandy Wenzel – 706

40 Jahre
2 Kinder
Fachkrankenschwester für Anästhesie und Intensivmedizin

1. Vorstand beim TSV 1960 Herbertshofen e. V.
Revisorin bei der Siedlergemeinschaft Herbertshofen-Römersiedlung e. V.

Hobbys: Sport, Gartenarbeit

mandy.wenzel@flw-herbertshofen.de

 

Alfred Dippel – 707

59 Jahre
3 Kinder
Elektromeister, Sachgebietsleiter

Aktiv beim Obst- und Gartenbauverein

Hobbys: Reisen, Bootfahren, Wandern

alfred.dippel@flw-herbertshofen.de

 

Matthias Kruck – 708

26 Jahre
Student

Kassier bei der Freiwilligen Feuerwehr Herbertshofen
Kassier bei der FLW
Kirchenverwaltung Herbertshofen

Hobbys: mit Freunden etwas unternehmen, wandern, radeln

matthias.kruck@flw-herbertshofen.de

 

 

Silvia Stock – 709

57 Jahre
2 Kinder
Sparkassenangestellte

Revisorin bei der FLW

Hobbys: Schiedsrichter Kegeln, Motorradfahren, Reisen, Handarbeiten, Lesen, Enkelkinder

silvia.stock@flw-herbertshofen.de

 

 

Anton Scharpf – 710

63 Jahre
2 Kinder
Elektroingenieur

Schriftführer bei FLW
Schriftführer bei AGL

Hobbys: Radeln, Motorradfahren

anton.scharpf@flw-herbertshofen.de

 

Dominikus Schweihofer – 711

24 Jahre
Landwirtschaftsmeister

dominikus.schweihofer@flw-herbertshofen.de

 

 

 

Jürgen Kewitz – 712

53 Jahre
3 Kinder
Materialmanager

Hobbys: Fußball

juergen.kewitz@flw-herbertshofen.de

 

 

Christian Schenk – 713

51 Jahre
3 Kinder
Außendienstmitarbeiter

Hobbys: Fußball, Tischtennis, Reisen

christian.schenk@flw-herbertshofen.de

 

 

Barbara Rieder – 714

43 Jahre
2 Kinder
Industriekauffrau

Elternbeirat Grundschule Herbertshofen

barbara.rieder@flw-herbertshofen.de

 

 

Volker Geisler – 715

46 Jahre
2 Kinder
Heizungs- Lüftungs- u. Klimatechniker

2. Vorsitzender TSV 1960 Herbertshofen e. V.
Mitarbeit in VDI-Arbeitskreisen sowie beim Deutschen Energieholz- und Pelletverband

Hobbys: Lesen, Bergwandern, Familie, Sport, Grillen

volker.geisler@flw-herbertshofen.de

 

Fred Elger – 716

60 Jahre
3 Kinder
Bauhofmitarbeiter

Aktiv beim Bayerischen Roten Kreuz, Freiwillige Feuerwehr Herbertshofen, Männerchor

fred.elger@flw-herbertshofen.de

 

 

Paula Jebelean – 717

55 Jahre
2 Kinder
Erzieherin

paula.jebelean@flw-herbertshofen.de

 

 

 

Jürgen Lang – 718

53 Jahre
3 Kinder
Verkaufsleiter

3. Vorstand TSV 1960 Herbertshofen e. V., 3. Abteilungsleiter Fußball
Trainer G2-Jugend

Hobbys: Familie, FC Bayern München

juergen.lang@flw-herbertshofen.de

 

Elvira Schilling – 719

44 Jahre
2 Kinder
Kauffrau im Einzelhandel

elvira.schilling@flw-herbertshofen.de

 

 

 

Harald Baumgartner – 720

49 Jahre
Mitarbeiter Telekom Service Center Augsburg

Vereinsausschussmitglied TSV 1960 Herbertshofen e. V.
Landeskampfrichter Karate im Bayerischen Karate-Bund

Hobbys: Karate, Schwimmen,  Square Dance

harald.baumgartner@flw-herbertshofen.de

 

Richard Heckel – 721

56 Jahre
2 Kinder
Bauhofmitarbeiter

Aktiv und Vorstandsmitglied Freiwillige Feuerwehr Herbertshofen
Beisitzer bei der FLW

richard.heckel@flw-herbertshofen.de

 

 

Wolfgang Meir – 722

61 Jahre
2 Kinder
Postbeamter a. D.

Hobbys: verschiedene Vereine, Berge im Sommer und im Winter, Sport, Familie

wolfgang.meir@flw-herbertshofen.de

 

 

Thomas Graf – 723

47 Jahre
2 Kinder
Dipl.-Betriebswirt

Hobbys: Fotografie, Mountainbike

thomas.graf@flw-herbertshofen.de

 

 

Roland Schuster – 724

50 Jahre
2 Kinder
Vermögensberater

Hobbys: sämtliche Sportarten als „passiver“ Beobachter

roland.schuster@flw-herbertshofen.de

 

 

Unsere Ersatzkandidaten:

Josef Schneid

Josef Calta

Jan Wenzel